Война в Украине

Зеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ против России 

25 июня, 20.37

Операция воздействия должна побудить Россию к прекращению войны, объяснил президент Украины

Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил 40-дневную операцию Службы безопасности Украины, направленную на оказание давления на страну-агрессора РФ с целью приближения завершения войны. Об этом он сообщил в Telegram 25 июня по итогам доклада руководства СБУ.

По его словам, речь идет о плане так называемых дальнобойных и средней дальности санкций, а также о результатах работы Центра специальных операций "Альфа" на фронте.

Зеленский отметил, что СБУ в течение последних месяцев демонстрирует высокие показатели поражения сил и техники оккупационной армии, в частности благодаря применению различных типов беспилотников. Отдельно он отметил работу ЦСО "Альфа" как, по его словам, наиболее результативного подразделения по количеству поражений личного состава и техники РФ.

Также, по словам президента, во время доклада обсуждались вопросы внутренней безопасности Украины.

"Утвердил проведение службой 40-дневной операции воздействия на государство-агрессора с целью побуждения к прекращению войны", – сообщил Зеленский.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей