Война в Украине

Погибли младенец в коляске и еще пять человек. Последствия удара РФ по парку в поселке под Харьковом 

19 октября, 18.09

Младенец, находившийся в коляске, погиб

Фото: Іван Вигівський | МВС / Telegram

Российские оккупационные войска нанесли удар дроном по центральному парку поселка Новая Водолага Харьковской области, сообщил глава МВД Иван Выговский. Погибли шесть человек, трое из них – дети.

"Ужасный удар по Харьковской области. Оккупанты беспилотником ударили по центральному парку Новой Водолаги – в тот момент, когда там было много людей, в том числе семей с детьми. К сожалению, погибли две женщины и младенец, находившийся в детской коляске", – проинформировал он.

Переглянути допис у Telegram

Еще 14 человек, по данным главы МВД, ранены. Среди них семеро детей. Также повреждено кафе, добавил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

"Это очередной террористический акт РФ. Враг бьет посреди дня по парку отдыха, зная, что там нет никакой военной инфраструктуры", – добавил он. Эта атака не имела никакого военного смысла, россияне ударили по детям, подчеркнул Выговский.

Обновлено. Позже Синегубов сообщил, что число погибших возросло до шести, трое из них – дети.

Переглянути допис у Telegram

По предварительным данным Харьковской областной прокуратуры, удар был нанесен с помощью дрона "Герань-3".

Переглянути допис у Telegram

Контекст

  • Новая Водолага расположена примерно в 40 км к юго-западу от Харькова. По словам Синегубова, за прошедшую неделю ПВО сбила над Харьковом и областью более 700 вражеских целей.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей