Мир

В Сенат США внесли законопроект о поддержке Украины. Это самый большой пакет за время президентства Трампа 

22 июля, 22.19

Сенат рассмотрит законопроект о помощи Украине

Фото: EPA

Сенат США внес законопроект "Акт о поддержке Украины" в свой законодательный календарь после второго чтения. Об этом говорится в описании законопроекта на сайте верхней палаты американского парламента.

"Прошел второе чтение. Внесен в законодательный календарь Сената в общем разделе под номером 462", – говорится на сайте Сената.

Законопроект H.R.2913 "Акт о поддержке Украины" в апреле прошлого года внес конгрессмен-демократ Грегори Микс. В начале июня 2026 года Палата представителей одобрила его при поддержке Демократической партии и части республиканцев.

Как отмечает "Радіо Свобода", этот законопроект предусматривает самый большой пакет поддержки для Украины с тех пор, как президентом США стал Дональд Трамп.

Документ предусматривает предоставление Украине кредитов на сумму $8 млрд на военное финансирование, продление действия Инициативы содействия безопасности Украины (USAI) до 2027 года и введение дополнительных санкций против России.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей