Мир

Глава ДТЭК Тимченко призвал иностранных партнеров инвестировать в энергетику Украины – Bloomberg 

16 июня, 14.53

СЕО ДТЭК призвал к международным инвестициям в украинскую энергетику

Фото: Maxim Timchenko / LinkedIn

Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко заявил, что инвестиции в Украину формируют энергетическую безопасность Европы. Об этом он говорил во время интервью для Bloomberg.

"Те, кто знает потенциал Украины, понимают, что она станет одним из главных контрибьюторов к энергетической безопасности Европы благодаря большим запасам газа, газохранилищам, ветровому потенциалу и другим факторам. Это делает Украину одним из важнейших партнеров Европы. Инвестиции в Украину сейчас – это инвестиции в энергетическую безопасность Европы", – сказал Тимченко.

Он добавил, что продолжается работа по интеграции украинского и европейского энергетического рынка.

По его убеждению, энергетическая отрасль будет играть ведущую роль в интеграции всей экономики Украины в Европейский союз.

"Инвесторы в Украине все больше чувствуют себя как в европейских странах с точки зрения регуляторной среды. Поэтому наш месседж: приходите в Украину, стройте в Украине и экспортируйте обратно в Европу, делая ее самодостаточной и более сильной в вопросе энергетической безопасности", – подчеркнул Тимченко.

Контекст

  • В мае Тимченко заявлял, что инвесторы, которые вкладывают в энергетику Украины во время войны, получат значительные преимущества в будущем.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей