Путин впервые почти за год вышел на улицу к людям. СМИ написало, когда он использует этот прием
Путин вышел на улицу к людям в Казани
Фото: ЕРА
Нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин впервые почти за год вышел к людям на улицу, его сопровождали бойцы в камуфляже. Видео в Telegram 17 июня опубликовало "Агентство".
Путин появился на улице в Казани, где стартовал саммит Россия – АСЕАН.
Журналисты отметили, что он неоднократно прибегал к этому приему и выходил к народу "в сложные для себя моменты". Они напомнили, что первый после пандемии коронавируса выход Путина к народу состоялся практически сразу после мятежа основателя признанной во всем мире преступной организации ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, ныне покойного.
На этот раз его выход к россиянам состоялся на фоне падения рейтингов главы Кремля и неудач российских оккупантов на фронте в Украине, подчеркнуло СМИ. Также журналисты предположили, что таким образом нелегитимный российский президент пытается убедить мир в том, что россияне по-прежнему благосклонны к нему и никакого недовольства в РФ не назревает. При этом его "компания", вероятно, свидетельствует об обратном.
"Выход Путина к людям также выглядит как демонстрация того, что президент по-прежнему чувствует себя в безопасности на улице. При этом его выход сопровождают не только телохранители в гражданском, но и бойцы в камуфляже и со спецсредствами", – говорится в посте.
Это первая в этом году региональная поездка главы Кремля, обратило внимание СМИ. Автор поста добавил, что в последний раз глава Кремля посещал регионы в ноябре прошлого года, подчеркнув, что таких длительных перерывов не было даже во время COVID.
Контекст
- С декабря 2025 года страна-агрессор Россия теряет инициативу на поле боя, заявил 29 мая Зеленский.
- Из-за атак Украины вглубь РФ объемы переработки нефти в России упали до самого низкого уровня за более чем 16 лет, писало в начале июня Bloomberg. Из-за этого в России и Крыму возник дефицит топлива.
- В мае впервые с начала полномасштабного вторжения Путин публично заговорил о вероятном завершении войны.
- Представители крупных предприятий РФ заявляют, что лучший способ восстановить экономику России – завершить войну в Украине, сообщило Reuters 1 июня.