$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Представитель организации: Действия России могут быть равнозначны ее выходу из ОБСЕ

Представитель организации: Действия России могут быть равнозначны ее выходу из ОБСЕ Изабель Сантуш, председатель комитета по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Фото: ablyazov.org

Руководителей ОБСЕ призывают рассмотреть последствия действий России в Крыму.

Фактическое вторжение России в Украину может быть равнозначно ее выходу из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявила председатель комитета по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ Изабель Сантуш. Об этом информирует "Радіо Свобода".

"Это действия XIX-го века в XXI-м", – подчеркнула Сантуш.

Сантуш отметила, что Россия своими действиями в Украине нарушила сразу несколько основных принципов Хельсинкского Заключительного акта ОБСЕ.

Представитель организации также призвала руководителей ОБСЕ рассмотреть последствия таких действий, – говорится в сообщении.

Пять правил для победы в информационной войне

1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод армии РФ в Украину, после того, как за соответствующей санкцией к нему обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине.

В ряде регионов Украины прошли акции протеста людей с призывом о присоединении к России. Среди организаторов и участников протестов – приезжие граждане России. Они штурмуют государственные здания и выдвигают требования якобы от лица граждан Украины.