$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Москве обсудят укрепление безопасности аннексированного Крыма

В Москве обсудят укрепление безопасности аннексированного Крыма Россия укрепляет оборону Крыма
Фото: krymr.ru
Коллегия министерства обороны РФ будет обсуждать реализацию "мероприятий по укреплению обороны России" на территории Крыма.

В Москве 12 ноября коллегия минобороны обсудит меры по укреплению безопасности в аннексированном Крыму. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны России.

"В соответствии с повесткой дня будет рассмотрен вопрос о ходе реализации минобороны России мероприятий по укреплению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа", – сказано в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, в очереди на Керченской переправе стоит военная техника. Ее движение в порту Крым зафиксировали местные веб-камеры.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что вблизи Таганрога Ростовской области РФ начал функционировать военный аэродром, который ранее не использовался. На протяжении последних суток аэродром принял не менее 20 транспортных самолетов с личным составом и вооружением подразделений российской армии.

Одновременно продолжается переброска личного состава и военной техники ВС РФ в приграничные районы России близ госграницы с Украиной. В частности, идет переброска подразделений по направлению Новоазовска.