В аннексированном Крыму установили прожиточный минимум в 5786 рублей


По данным "министерства труда и социальной защиты" Крыма, по основным социально-демографическим группам прожиточный минимум составит: для трудоспособного населения 6211 рублей, для пенсионеров – 4780 рублей, для детей – 5884 рубля.
В аннексированном Крыму установили величину прожиточного минимума на одного человека в III квартале 2014 года на уровне 5786 рублей (1789 грн).
Соответствующее постановление принято в ходе заседания крымского "правительства". Об этом сообщает пресс-служба "Совмина" Крыма.
По словам "министра" труда и социальной защиты Крыма Елены Романовской, исчисление величины прожиточного минимума произведено на основании потребительской корзины и данных Крымстата об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги за июль, август и сентябрь 2014 года.
По данным "министерства", по основным социально-демографическим группам прожиточный минимум составит: для трудоспособного населения 6211 рублей (1920 грн), для пенсионеров – 4780 рублей (1478 грн), для детей – 5884 рубля (1819 грн).
В Украине прожиточный минимум, установленный законопроектом о бюджете-2014, составляет 1176 гривен.
Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?
Национальный банк Украины разрешил банкам устанавливать корреспондентские отношения с банками Крыма. Соответствующее постановление №699 принято НБУ 3 ноября. Расчеты с целью погашения обязательств жителей Крыма по кредитным договорам в гривнах перед уполномоченными банками разрешается осуществлять через корреспондентские счета банков-нерезидентов, которые открыты в уполномоченных банках, говорится в сообщении ведомства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тымчук: Среди боевиков ходят слухи, что в "армию "Новороссии" будут набирать военных из Крыма
11 ноября, 09.46
Война в Украине
Курс валют НБУ: $1 – 14,80 грн, €1 – 18,35 грн
11 ноября, 08.00
Деньги
Глава МИД Турции: Мы никогда не признаем аннексию Крыма
10 ноября, 22.07
Политика
10 ноября, 18.34
Мир
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки