$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Симферополе тратят "дефицитное" электричество на билборды с Путиным

В Симферополе тратят "дефицитное" электричество на билборды с Путиным Вместо фонарей Симферополь освещают билборды с Путиным
Фото: krymr.com
Билборды с изображением президента РФ Владимира Путина в Симферополе продолжают подсвечивать.

Наружное освещение в вечернее время в Симферополе отключено в целях экономии электроэнергии. Однако билборды с изображением президента РФ Владимира Путина вечером продолжают подсвечивать, передает местное СМИ "Крым.Реалии".

В частности, корреспондент издания снял на фото и видео такой билборд, размещенный в центре Симферополя – на здании в районе Куйбышевского рынка.

Издание отмечает, что по распоряжению оккупационных властей Симферополя в городе отключена световая реклама и наружное освещение, владельцев кафе и баров обязали закрывать свои заведения после 22.00.

Видео: Крым.Реалии / Youtube

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. Сейчас повреждены четыре ЛЭП, по которым может поступать энергия из Украины в Крым: 330 кВ Мелитополь – Джанкой, 330 кВ Каховка – Островская, 330 кВ Каховка – Джанкой и 220 кВ Каховка – Титан.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. На полуострове объявлен режим ЧС, введены графики веерных отключений света, не работает большинство банкоматов.

Оккупационные власти полуострова заявляют, что режим чрезвычайной ситуации на полуострове может продлиться до 22 декабря.

Министр энергетики РФ не исключил "ответные меры" в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после так называемого "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.