$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Журналист Пашаев: Только что на Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные опоры

Журналист Пашаев: Только что на Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные опоры Поврежденные ранее электроопоры взорвали
Фото: Илья Кива / Facebook
Крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что поврежденные ранее электроопоры, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали.

На Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные ранее опоры, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины. Об этом в своем Facebook сообщил крымскотатарский журналист Осман Пашаев.

Только что на Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные опоры.

Posted by Осман Пашаев on 21 ноября 2015 г.

Информацию о взрыве электрических опор подтвердил начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива в своем Facebook.

Только что взорвали опоры !!!!

Posted by Илья Кива on 21 ноября 2015 г.

Незадолго до этого заместитель начальника Херсонского областного управления МВД Илья Кива сообщил, что ремонтные работы по заземлению поврежденной высоковольтной линии в районе Чаплинки Херсонской области закончены и силовики выдвигаются к месту дислокации.

Ранее крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на Чаплинке, которые не дают ремонтировать поврежденные электроопоры на Крым, а милиция задерживает всех, кто едет поддержать акцию. Ночью активисты ожидали штурма, а в Киеве протестующие вышли к Администрации Президента, чтобы предотвратить кровопролитие в Херсонской области. В ходе конфликта силовики ударили прикладом в живот журналистку, а один из протестующих, по словам Кивы, напал с ножом на полковника полиции, чтобы забрать у того оружие. Вечером после переговоров в Администрации Президента народный депутат, уполномоченный президента по делам крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что столкновения между участниками блокады и правоохранительными органами большей частью произошли по недоразумению.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Также ее инициаторы призывают власти Украины остановить подачу в Крым электроэнергии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме