$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стець: Утром будет подано обращение в МВД о возбуждении уголовного дела в связи с нападением на журналистку ATR Халилову

Стець: Утром будет подано обращение в МВД о возбуждении уголовного дела в связи с нападением на журналистку ATR Халилову В связи с нападением силовиков на журналистку Гульсум Халилову могут открыть уголовное дело
Фото: Гульсум Халилова / Facebook
Министр информационной политики Юрий Стець сообщил, что в процессе разблокирования силами Национальной гвардии опор электроснабжения в Чаплинском районе журналистка Гульсум Халилова получила удар прикладом в живот.

Сегодня в процессе разблокирования силами Национальной гвардии опор электроснабжения, которые были недавно взорваны в Чаплинском районе неизвестными лицами, от действий силовика пострадала журналистка крымскотатарского телеканала "ATR" Гульсум Халилова. Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець в своем Facebook.

"Девушка получила удар прикладом в живот. Подобные действия против журналистов, тем более в День достоинства порочат честь Украины, которая должна быть правовым государством, обеспечивающим журналистам право на профессию", – подчеркнул он.

Стець пообещал, что официальное обращение в МВД о возбуждении уголовного дела по преступлению, совершенному против Халиловой, будет зарегистрировано уже завтра утром.

Сьогодні в процесі розблокування cилами Національної гвардії опор електропостачання, що були нещодавно підірвані в Чапли...

Posted by Юрій Стець on 21 ноября 2015 г.

Ранее журналист Айдер Муждабаев сообщил, что на административной границе с Крымом при исполнении своих профессиональных обязанностей украинским спецназом была избита прикладом в живот корреспондент ATR Гульсум Халилова.

Материалы по теме