$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кива: Сейчас основная задача – сохранить жизни протестующих, которые находятся в зоне поражения электричеством

Кива: Сейчас основная задача – сохранить жизни протестующих, которые находятся в зоне поражения электричеством Кива: Если люди сгорят заживо, кого тогда винить и на ком будет ответственность?
Фото: Илья Кива / Facebook
Заместитель начальника Херсонского областного управления МВД Илья Кива заявил, что полицейские хотят, чтобы активисты отошли от подорванных электроопор, чтобы сохранить их жизни.

Сейчас основная задача правоохранителей – сохранить жизни участников блокады Крыма, которые находятся в зоне поражения электричеством возле подорванных электроопор, – заявил начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива.

ри падении опоры, по которой до сих пор подается электричество около 350 тыс. вольт и которая находится в аварийном состоянии после подрыва, усиление ветра увеличивает возможность падения и возможной гибели гражданских", – написал он в своем Facebook.

Кива призвал не поддаваться на провокационные заявления о противоправных действиях полиции в отношении протестующих.

"Наша задача – сохранить их жизни! Включите мозги: если люди сгорят заживо – кого тогда винить и на ком будет ответственность?" – подытожил он.

Сейчас основная задача сохранить жизни протестующих которые находятся в зоне поражения электричеством, при падении опоры...

Posted by Илья Кива on 21 ноября 2015 г.

Ранее крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на Чаплинке.

Позже Пашаев добавил, что милиция на Чаплинке задерживает всех, кто едет поддержать акцию. Не трогают пока только тех, кто возле электроопор. Кива отвел автоматчиков на 50 м от электроопор на Чаплинке и о чем-то говорит один на один с возглавляющим активистов Ислямовым. В связи с этим крымских татар Киева и сочувствующих киевлян призвали прийти к 19.00 к Администрации Президента, чтобы предотвратить кровопролитие.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Также ее инициаторы призывают власти Украины остановить подачу в Крым электроэнергии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.