$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Преподаватели из вузов Киева, Запорожья и Днепра ездили на научную конференцию в Крым

Преподаватели из вузов Киева, Запорожья и Днепра ездили на научную конференцию в Крым На конференции "Русский язык в поликультурном мире" самую многочисленную делегацию из Украины представляло Запорожье
Фото: Yakov Noskov / Facebook

В принятой резолюции преподаватели поблагодарили "главу" Крыма Сергея Аксенова, "председателя государственного совета" Владимира Константинова и члена Совета Федерации РФ Сергея Цекова.

Ряд украинских преподавателей из Киева, Запорожья и Днепра поучаствовали в научной конференции в аннексированном Крыму.

Об этом пишет журналист телеканала "1+1" Яков Носков в Facebook.

Мероприятие под названием "10-я Международная научно-практическая конференция "Русский язык в поликультурном мире" проходило в Ялте с 8 по 11 июня. В нем участвовали преподаватели и ученые из 10 стран, включая Украину.

В программном комитете форума Украину представляла Ирина Зайцева – профессор кафедры русского языка Киевского национального педагогического университета им. Драгоманова. Зайцева в прошлом была депутатом Луганского облсовета от Партии регионов, с 2010 по 2011 год работала замминистра образования, а с 2011 по 2014 год – директором Украинского центра оценивания качества образования.

Днепр представляла на конференции Людмила Стребуль – доцент кафедры лингвистической подготовки иностранцев Днепропетровского национального университета.

Наибольшую делегацию из Украины представило Запорожье – шесть человек, включая преподавателей и доцентов Запорожского национального университета и Запорожского государственного медицинского университета.

По словам Носкова, на конференции была принята резолюция, в которой участники поблагодарили "главу" Крыма Сергея Аксенова, "председателя государственного совета республики Крым" Владимира Константинова и члена Совета Федерации РФ от "республики Крым" Сергея Цекова.

"А потом благодарили Сергея Аксенова, Владимира Константинова и Сергея Цекова. Весьма достойных и уважаемых людей. Об этом говорится в резолюции, принятой единогласно. Еще раз – запорожские преподаватели благодарили Аксенова, Константинова и Цекова, бл...дь!" – написал Носков.

Журналист подчеркнул, что в конференции участвовали представители Донецка и Луганска.

"Я не знаю, что должно произойти, чтобы профессор Университета Аристотеля в Салониках принял участие в международном форуме на территории Северного Кипра. Или, скажем, доцент Батумского университета им. Руставели поехал на научно-практическую конференцию в Цхинвал. Вы можете себе такое представить? Я – нет", – добавил Носков.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.