$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Депутат Госдумы Гудков: Одна четвертая российской медицины – это 161 километр дороги в Крыму. Который наш

Депутат Госдумы Гудков: Одна четвертая российской медицины – это 161 километр дороги в Крыму. Который наш Цена строительства Керченского моста составляет более половины всего бюджета РФ на медицину
Фото: most.life

Российский депутат Дмитрий Гудков отметил, что ремонт дороги от Керчи до Симферополя обойдется российскому бюджету дороже всех расходов РФ на физкультуру и спорт, а накопительные пенсии россиян еще в 2014 году были потрачены на Крым.

Деньги из бюджета Российской Федерации, которые тратятся на проекты в аннексированном Крыму, превышают все расходы страны на культуру или спорт. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков.

"Когда премьер-министр говорит о том, что поднатужился и нашел больше 100 миллиардов рублей на дорогу от Керчи до Симферополя, просто вспомните о российском бюджете. К примеру, на всю физкультуру и спорт (передавайте привет воспитанию будущих игроков сборной) в нем было отпущено 64 миллиарда – это до урезаний и сокращений", – подчеркнул он.

Российский депутат отметил, что цена одной дороги в Крыму составляет существенную часть бюджета РФ на здравоохранение.

"На здравоохранение – меньше 400 миллиардов. То есть одна четвертая российской медицины – это 161 километр дороги в Крыму. Который наш. Все расходы на федеральную культуру (97 миллиардов) не дотягивают до вот этих трех часов пути между двумя городами", – продолжил он.

Гудков напомнил, что мост через Керченский пролив обойдется российскому бюджету в 228 миллиардов рублей.

"Сложите. И оцените щедрость государства, у которого "денег нет". Но вы держитесь. И не забудьте, кстати, что накопительные пенсии, по признанию министра финансов, еще в 2014 году "пошли на Крым", – подытожил он.

По данным "Управления федеральных автомобильных дорог "Тамань", общая стоимость строительства Керченского моста составит 227,92 млрд рублей. Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявлял, что строительство обойдется России в 150–280 млрд рублей (приблизительно $2–4,5 млрд).

25 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство "не без проблем и некоторых дискуссий" нашло более 100 млрд рублей для строительства дороги Керчь – Симферополь.