$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В июле в Феодосии пенсионеры получили часть пенсий туалетной бумагой – СМИ

В июле в Феодосии пенсионеры получили часть пенсий туалетной бумагой – СМИ В аннексированном Крыму пенсионерам выдали часть пенсий туалетной бумагой
Фото: ЕРА

В оккупированном Крыму из-за нехватки мелочи у почтальона часть пенсий выдавали рулонами туалетной бумаги, сообщило издание Kafanews.

В оккупированном Россией Крыму в июле феодосийские пенсионеры часть пенсий получили туалетной бумагой, сообщило местное издание Kafanews  со ссылкой на местных жителей.

К журналистам обратилась жительница поселка Берегового, которой из-за нехватки у почтальона мелочи в счет части пенсии выдали несколько рулонов туалетной бумаги.

"Туалетную бумагу отдают дорого – по 22 рубля (около 8 гривен. "ГОРДОН"за пачку. Да еще и плохого качества... Предлагала поменять эту бумагу на деньги, но "не положено", – передало издание слова пенсионерки.

Отмечается, что большинству односельчан пенсионерки пришлось взять в среднем по три рулона бумаги.

Начальник отделения почтовой связи Феодосии Елена Пилипенко признала, что в начале месяца ситуация была "немного затруднительной", но затем почту снабдили мелочью в нужном объеме.

"Русская служба BBC" сообщала, что в 2016 году средняя пенсия в Крыму составляет 11,6 тыс. рублей (около 4,5 тыс. гривен), средняя пенсия по России – 12 тыс. рублей.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.