$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Должна быть широкая коалиция демократических фракций, куда должны входить "Народный фронт", "Самопоміч", Блок Порошенко и "Батьківщина" G

Антон Геращенко: Должна быть широкая коалиция демократических фракций, куда должны входить "Народный фронт", "Самопоміч", Блок Порошенко и "Батьківщина" Геращенко: "Оппозиционный блок" вообще не рассматривается в качестве партнеров по коалиции
Фото: Инна Петрикова
Молодые ребята, которые раньше не были в Верховной Раде, должны нести ответственность за будущее Украины, считает советник Авакова, кандидат в народные депутаты, Антон Геращенко.

"Должна быть широкая коалиция демократических фракций, куда должны входить "Народный фронт", "Самопоміч", Блок Порошенко и "Батьківщина", – сказал в комментарии "ГОРДОН" кандидат в народные депутаты от "Народного фронта", советник главы МВД, кандидат в народные депутаты Антон Геращенкоо.

"Но три силы должны быть обязательно. Коалиция только лишь "Народного фронта" и Блока Порошенко, я считаю, будет для украинского народа и парламента потерей. За партию "Самопоміч" проголосовали почти 11 процентов избирателей, в том числе для того, чтобы эти молодые ребята, которые ранее не были в Верховной Раде, имели доступ к власти и несли часть ответственности за будущее Украины", – сказал Геращенко.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

"Я придерживаюсь той же точки зрения, которой придерживается министр внутренних дел Арсен Аваков, который считает, что партии, занимающиеся в большей степени пиаром, я имею в виду "Радикальную партию" Олега Ляшко, – ненадежные участники для такой коалиции, а "Оппозиционный блок" вообще не рассматривается в качестве партнеров по коалиции", – подытожил он.

Центральная избирательная комиссия обработала 90% электронных протоколов по состоянию на 14.00. Лидеры неизменны, "Свобода" в Верховную Раду не проходит.