$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коморовский поздравил Порошенко с проведением открытых и свободных выборов

Коморовский поздравил Порошенко с проведением открытых и свободных выборов Бронислав Коморовский: Выборы, несмотря на сложнейшие условия, подтвердили приверженность Украины демократическим стандартам
Фото: EPA
Результаты выборов открывают перед Украиной перспективу глубоких реформ, уверен Президент Польши Бронислав Коморовский.

С проведением выборов Президента Украины Петра Порошенко и народ страны поздравил Президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает пресс-служба Порошенко.

"Президент Польши выразил искренние поздравления украинскому коллеге и народу Украины с проведением свободных и открытых выборов, которые, несмотря на сложнейшие условия, подтвердили приверженность Украины демократическим стандартам. Бронислав Коморовский также отметил, что результаты этих выборов открывают перед Украиной перспективу глубоких реформ, которые Польша готова всячески поддерживать", – сказано в сообщении.

Порошенко поблагодарил коллегу за высокую оценку.

"Я рад, что выводы международного сообщества подтвердили демократический выбор украинского народа", – заявил он и добавил, что новое большинство в Раде обеспечит реформы и европейскую интеграцию страны.

Главы государств обменялись приглашениями о взаимных государственных визитах. Порошенко выразил надежду, что парламент Польши вскоре ратифицирует Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Президент Словакии Андрей Киска также поздравил президента Украины Петра Порошенко с проведением демократических выборов и пригласил его на встречу глав государств "Вышеградской четверки" (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) и Германии 16 ноября в Братиславе.