$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко получил приглашение на встречу президентов "Вышеградской четверки" и Германии 16 ноября

Порошенко получил приглашение на встречу президентов "Вышеградской четверки" и Германии 16 ноября Петр Порошенко поблагодарил Андрея Киску за поддержку
Фото: Петро Порошенко / Facebook
На мероприятия по случаю 25 годовщины Бархатной революции и демократических преобразований в Центральной Европе президента Украины Петра Порошенко пригласил его словацкий коллега Андрей Киска.

Президент Словакии Андрей Киска поздравил президента Украины Петра Порошенко с проведением демократических выборов и пригласил его на встречу глав государств "Вышеградской четверки" (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) и Германии 16 ноября в Братиславе. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

"Таким образом Словакия, которая сейчас председательствует в "Вышеградской четверке", стремится засвидетельствовать поддержку Украины и ее европейского будущего со стороны этих центральноевропейских стран", – подчеркнули в пресс-службе.

Киска предложил Порошенко поделиться практическим опытом имплементации европейских реформ. Президент Украины в свою очередь поблагодарил его за поздравления и поддержку, а также за подписание ратификации Словакией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Президент также выразил благодарность Словакии за предоставление гуманитарной помощи Украине и за лечение более 60 украинцев, пострадавших на Майдане и во время боевых действий на Донбассе, оказание помощи для нужд ВСУ и Детского центра нейрохирургии", – сказано в сообщении.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

В начале октября "Вышеградская четверка" пообещала Украине помощь в проведении реформ. Об этом представители "четверки" заявили во Львове на заседании в формате "Вышеградская группа + Украина" на уровне заместителей министров иностранных дел.