$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Компромисс по газовому вопросу может быть найден 29 октября

Порошенко: Компромисс по газовому вопросу может быть найден 29 октября Порошенко прогнозирует, что газовый спор с Россией разрешится 29 октября
Фото: president.gov.ua
В среду, 29 октября, состоится очередной раунд переговоров в формате Украина–ЕС–Россия.

Президент Петр Порошенко считает, что компромисс по газовому вопросу будет найден в среду, 29 октября, на очередном раунде трехсторонних переговоров по газу между Украиной, ЕС и Россией.

Об этом он написал в Twitter.

"Наиболее вероятно, что уже в среду будет найден компромисс по газу", – отметил Порошенко.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

17 октября в Милане состоялись три встречи с участием Петра Порошенко и Владимира Путина.

По данным западных СМИ, Путин назвал утренний разговор с Порошенко "хорошим и позитивным", а президент Украины заявил, что особого оптимизма он не испытывает. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал миланские переговоры непростыми, премьер Италии Маттео Ренци – четкими и откровенными.

После второго раунда переговоров Порошенко сообщил о трех пунктах договоренностей с Путиным: соблюдение минских договоренностей, содействие выборам на Донбассе и "определенный прогресс по газу".

По итогам третьего раунда переговоров Путин сообщил, что на встрече с Порошенко были достигнуты договоренности об условиях поставок газа в Украину зимой. В то же время Петр Порошенко заявил, что "газовые" переговоры закончились безрезультатно. По его словам, в переговорах есть "сдержанный" прогресс, но "остались детали, которые еще надо обсудить".