$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин заявил, что договорился с Порошенко о поставках газа Украине

Путин заявил, что договорился с Порошенко о поставках газа Украине Путин утверждает, что договорился с Порошенко о поставках газа
Фото: EPA/UPG
Украинский президент Петр Порошенко после встречи с Путиным заявлял, что "газовые" переговоры закончились безрезультатно.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что на встрече с президентом Украины Петром Порошенко были достигнуты договоренности об условиях поставок газа в Украину зимой.

Об этом он заявил после окончания встречи с Порошенко, пишет УНН.

"Мы договорились с украинскими партнерами об условиях поставок газа в Украину, по крайней мере на зимний период", – сказал Путин.

При этом украинский президент Петр Порошенко после встречи с Путиным заявил, что "газовые" переговоры закончились безрезультатно. По словам Порошенко, в переговорах есть "сдержанный" прогресс, но "остались детали, которые еще надо обсудить".

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Утром в пятницу в Милане прошла первая встреча президентов Украины и России, на которой присутствовали европейские лидеры. По данным западных СМИ, Путин назвал разговор с Порошенко "хорошим и позитивным", президент Украины заявил, что особого оптимизма он не испытывает. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал миланские переговоры непростыми, премьер Италии Маттео Ренци – четкими и откровенными.

После второго раунда переговоров Порошенко сообщил о трех пунктах договоренностей с Путиным: соблюдение Минских договоренностей, способствование выборам на Донбассе и "определенный прогресс по газу".