$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кихтенко: Украина не будет отключать от газа оккупированные территории

Кихтенко: Украина не будет отключать от газа оккупированные территории Кихтенко: Инфраструктура очень тесно связана
Фото: depo.ua
Мы не делаем никаких резких движений относительно перекрытия газа, понимая, что на территории "ДНР" тоже находятся граждане Украины, отметил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко.

Украина не будет отключать населенные пункты, которые находятся на территории "Донецкой народной республики", от поставок природного газа. Об этом в пятницу, 24 октября, на пресс-конференции в Краматорске заявил губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, передает Informator.

"Инфраструктура очень тесно связана. Я докладывал об этом в Киеве. На сегодняшний день ее нельзя разорвать. Этот процесс мы отслеживаем, организовываем взаимодействие. Не делаем никаких резких движений относительно перекрытия газа, понимая, что там (на территории "ДНР". – "ГОРДОН") тоже находятся граждане Украины", — сказал Кихтенко.

Губернатор также отметил, что с оплатой коммунальных услуг в Донецкой области имеются проблемы.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко пригрозил чиновникам "жесткой реакцией" на неэффективное решение вопросов, связанных с подготовкой к зиме. Он заявил, что на территориях, подконтрольных "ДНР", тоже должен начаться отопительный сезон.