$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кихтенко: На территориях, подконтрольных "ДНР", тоже должен начаться отопительный сезон

Кихтенко: На территориях, подконтрольных "ДНР", тоже должен начаться отопительный сезон Кихтенко пригрозил чиновникам "жесткой реакцией"
Скриншот: Громадське телебачення Донеччини / YouTube

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко пригрозил чиновникам "жесткой реакцией" на неэффективное решение вопросов, связанных с подготовкой к зиме.

Люди, которые живут на территории Донецкой области, подконтрольной боевикам "ДНР", тоже должны получать тепло зимой, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы зимой люди получали тепло и на этих территориях. Там, где это необходимо, надо договариваться с "ДНР", чтобы коммунальщики могли выполнять необходимые работы. В любом случае те люди, которые проживают сегодня там, должны почувствовать, что они наши граждане, и мы о них заботимся", – цитирует Кихтенко УНН.

Он также потребовал от чиновников оперативно решать проблемы с подготовкой к зиме.

"Я жду от руководства городов и районов эффективной работы в вопросах подготовки к отопительному сезону. Те вопросы, которые вы можете решить, пожалуйста, сами прорабатывайте на местах, там же, где нужна помощь, обращайтесь к руководству облгосадминистрации", – сказал губернатор.

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

Кихтенко подчеркнул, что в ответ на неэффективное решение вопросов, связанных с подготовкой к зиме, последует "жесткая реакция руководства области".

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявлял, что облгосадминистрация временно будет находиться в Краматорске.