$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кихтенко: В "ДНР" нет специалистов, которые могут создать государство

Кихтенко: В "ДНР" нет специалистов, которые могут создать государство Кихтенко: У "ДНР" нет экономических перспектив
Фото: depo.ua
На самом деле эти вооруженные люди даже еще не представляют, какие у них будут проблемы и трудности, – у них банально денег нет, заявил губернатор Донецкой области генерал Александр Кихтенко.

По мнению новоназначенного председателя Донецкой ОГА генерала Александра Кихтенко, заявления террористов о создании собственного "государства" – пустые. Об этом он заявил в интервью ZN.UA.

"Мало о чем-то заявить – надо сделать. Я сегодня долго общался с работниками областной администрации, которые в курсе, что происходит в области, и владеют вопросами экономики, энергетики, медицины, образования. Так вот, они в один голос заявляют, что в так называемой "ДНР" нет специалистов, которые потянут эту махину", – сказал Кихтенко.

"На самом деле эти вооруженные люди даже еще не представляют, какие у них будут проблемы и трудности. У этого образования банально денег нет. Нет никаких экономических перспектив", — считает председатель ДонОГА.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил информацию о том, что подписано соглашение о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР".

"ДНР" взяла шахты, которые находятся на подконтрольной ей территории, под свое "временное управление". "Премьер-министр" Александр Захарченко заявил, что в ближайшее время будет создан ряд предприятий, которые позволят продавать уголь в Россию.