$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спикер АТО подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР"

Спикер АТО подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР" Участниками процесса по созданию разграничительной линии являются представители "ЛНР" и "ДНР"
Фото: ЕРА
"Участниками процесса по созданию разграничительной линии являются также представители "ЛНР" и "ДНР", – сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

Спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил информацию о том, что подписано соглашение о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР". 11 октября Селезнев сообщил об этом в эфире российского телеканала "Дождь".

"Документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, которые принимают участие в конфликте. Напомню, что в состав этой контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ. Участниками процесса по созданию разграничительной линии являются также представители "ЛНР" и "ДНР". Известно, что вчера проводились соответствующие переговоры, подписан документ, деталей документа я не знаю", – сообщил Селезнев.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

Ранее  террористы "ДНР" заявили о том, что с Киевом подписано соглашение о линии разграничения на Донбассе. "Согласно ему, силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески (окраина Донецка)", – рассказал российским СМИ "премьер ДНР" Александр Захарченко.

В СНБО Украины это заявление опровергли. "Официально заявляем о том, что никогда не рассматривался вопрос о сдаче хотя бы одного украинского населенного пункта. На всей территории, где живут наши граждане, врагу никто ничего не сдаст", – отметил Лысенко.