$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ: На взятке задержана чиновница Национальной академии наук Украины

СБУ: На взятке задержана чиновница Национальной академии наук Украины Сотрудницу Национальной академии наук Украины задержали с поличным
Фото: sbu.gov.ua

Свои услуги по сдаче в аренду части нежилого помещения кардиологического санатория "Ворзель" НАН Украины служащая оценила в 100 тыс. грн.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала на взятке чиновницу Национальной академии наук Украины, передает пресс-служба СБУ.

"Свои услуги по сдаче в аренду части нежилого помещения кардиологического санатория "Ворзель" НАН Украины директору одного из предприятий служащая оценила в 100 тыс. грн", – говорится в сообщении.

Сотрудники Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области задержали чиновницу с поличным в Шевченковском районе столицы во время передачи ей части денег – 50 тыс. грн.

В рамках уголовного производства по статье "Получение неправомерной выгоды" продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее СБУ задержала руководителя одного из подразделений МВД в Харьковской области, который брал взятки за присвоение милиционерам статуса участника боевых действий.