$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нидерланды с почестями встретили тела жертв, погибших во время крушения Boeing 777 в Украине. Фоторепортаж photo icon

Нидерланды с почестями встретили тела жертв, погибших во время крушения Boeing 777 в Украине. Фоторепортаж На церемонии присутствовали король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима
Фото: ЕРА
В аэропорту "Эйндховен" в Нидерландах состоялась церемония прибытия первых тел погибших в катастрофе самолета Boeing 777. Церемония транслировалась в прямом эфире. В ней приняли участие представители всех стран, граждане которых погибли в этой катастрофе. Колонну церемониальных автомобилей сопровождал эскорт военной полиции. Практически по всему пути следования колонны на обочинах дорог и мостах стояли тысячи скорбящих нидерландцев в белых одеждах. 

23 июля два армейских Boeing C-17 австралийских Военно-воздушных сил прилетели в Нидерланды из Харькова, куда тела жертв крушения малайзийского самолета накануне доставили из Донецкой области.

24 июля из Харькова в Эйндховен (Нидерланды) отправятся еще два самолета с телами пассажиров, которые погибли в авиакатастрофе.

Голландский премьер Марк Рютте заявлял, что процедура опознания может в некоторых случаях затянуться на несколько месяцев.

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.