$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замминистра экономики Нефедов: Министерство инициирует отмену платы за лицензию для малых пивоварен

Замминистра экономики Нефедов: Министерство инициирует отмену платы за лицензию для малых пивоварен Нефедов уверяет, что министерство работает над отменой платы за лицензию для малых пивоварен
Фото: Max Nefyodov / Facebook
Министерство экономики завершает проект закона, который отменит малым пивоварням и малым дистрибьюторам плату за лицензию, а средним – существенно сократит ее стоимость, рассказал заместитель министра экономики Украины Максим Нефедов.

Министерство экономического развития инициирует отмену платы за лицензию для малых пивоварен в полмиллиона гривен, которую ввели с 1 июля.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра экономики Максим Нефедов.

"С 1 июля начала действовать "ошибка", из-за которой пострадали малые пивоварни. Вместо помощи развитию малого бизнеса введено обязательное лицензирование оптовой торговли пивом в полмиллиона гривен", – написал Нефедов.

По его словам, эта норма не существенна для крупных заводов и не помогает бороться с потреблением пива подростками, но смертельна для малых пивоварен.

Министерство завершает проект закона, который отменит малым пивоварням и малым дистрибьюторам плату за лицензию, а средним – существенно сократит ее стоимость.

Согласно календарному плану работы парламента, следующая неделя является последней пленарной, когда депутаты могут принимать законы до конца этой сессии.

Еще немного позитива от #зрадызрады:С 01 июля вступила в действие одна, скажем так, ошибка, из-за которой пострадали м...

Posted by Max Nefyodov on 6 липня 2015 р.

Согласно принятым в декабре прошлого года изменениям в Налоговый кодекс, с 1 июля пиво приравнивается к алкоголю и для его производства вводится ряд дополнительных контролирующих норм.