$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр нефти Ирака: К концу 2015 года цены на нефть могут достичь $70 за баррель

Министр нефти Ирака: К концу 2015 года цены на нефть могут достичь $70 за баррель Мехди: Они продолжат расти, и к концу года могут достичь $70
Фото: ЕРА
В январе цены достигли дна, ниже они опуститься не могут. Теперь они растут, медленно, но неуклонно, заявил министр нефти Ирака Адель Абдель Мехди в интервью агентству Reuters.

Мировые цены на нефть к концу 2015 года могут достичь $70 за баррель и это уменьшит влияние  конфликта в Йемене на цены, заявил министр нефти Ирака Адель Абдель Мехди в интервью агентству Reuters.

"В январе цены достигли дна, ниже они не могут опуститься. Теперь они растут, медленно, но неуклонно. Они продолжат расти, и к концу года могут достичь $70", – утверждает Мехди.

Цены на нефть уже вряд ли поднимутся до $100, так как это приведет к росту добычи сланцевой и другой, более дорогой нефти, заявил представитель Саудовской Аравии в ОПЕК Мохаммед аль-Мади.

По состоянию на 20 марта цена на нефть Brent немного выросла после предыдущего падения, а Нефть WTI продолжила незначительное подорожание. По состоянию на 20.20 на Лондонской бирже за баррель элитной нефти Brent дают $55,18, а нефть WTI торгуется по $46,62.