$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Интер" снял с эфира российский "Голубой огонек" с Басковым, Лещенко, Ротару и Ани Лорак

"Интер" снял с эфира российский "Голубой огонек" с Басковым, Лещенко, Ротару и Ани Лорак После скандала "Интер" решил не показывать еще один российский концерт
Фото: inter.ua
Сегодня вечером вместо российской программы "Новогодний Голубой огонек-2015" "Интер" пустил в эфир российский фильм.

Телеканал "Интер" вечером в четверг, 1 января, снял с эфира российский "Новогодний Голубой огонек-2015".

Согласно опубликованной на сайте телеканала программе, новогодняя передача должна была начаться в 20.35, но вместо нее в эфир пустили российский фильм. При этом на сайте телеканала отмечается, что сейчас в эфире идет концерт.

Скриншот сайта inter.ua Скриншот сайта inter.ua

В съемках "Новогоднего Голубого огонька-2015", в частности, приняли участие российские исполнители Николай Басков, Лев Лещенко, Стас Михайлов, Евгений Петросян, а также украинские певицы София Ротару и Ани Лорак. 

В программе "Интера" повтор российского новогоднего шоу стоит в пятницу, 2 января, в 14.20.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

В новогоднюю ночь в эфире "Интера" транслировался российский концерт, в котором принимали участие артисты, известные своей антиукраинской позицией, в частности, Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. Это вызвало возмущение ряда украинских политиков. В частности, министра культуры Вячеслава Кириленко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, который призвал лишить телеканал лицензии.

Член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной заявил, что политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде.

Национальный совет по телевидению сообщил, что обсудит новогодний эфир "Интера" на первом в новом году заседании.