$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов призвал Нацсовет по телевидению лишить "Интер" лицензии

Турчинов призвал Нацсовет по телевидению лишить "Интер" лицензии Турчинов прокомментировал "Голубой огонек" в эфире "Интера"
Фото: ЕРА
Секретарь СНБО назвал трансляцию на телеканале "Интер" в новогоднюю ночь "Голубого огонька" с участием артистов, поддержавших сепаратистов, "издевательством над всей страной".

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен лишить телеканал "Интер" лицензии на вещание.

Об этом сообщает пресс-служба Совета по национальной безопасности и обороны.

"В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал "Интер" традиционно действовал против Украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной, поддерживая террористов и приветствуя захват Крыма и Донбасса", – заявил политик.

По мнению главы СНБО, "Интер" стал "составляющей информационной войны против Украины".

"К тенденциозной подаче новостей с антиукраинским характером в эту новогоднюю ночь прибавилось еще издевательство над всей страной", – отметил Турчинов.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

В новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировался поздравительный концерт, в котором принимали участие артисты, известные своей антиукраинской позицией. Член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной считает, что политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде.

"Учитывая это, требуем лишения лицензии телеканала "Интер", который в условиях войны работает на врага", – заявил Куренной.

Министр информационной политики Юрий Стець будет инициировать законопроект о запрете появления на украинских телеэкранах лиц, являющихся персонами нон-грата в Украине.