$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр информполитики Стець инициирует закон, запрещающий появление на ТВ-экранах персон нон грата

Министр информполитики Стець инициирует закон, запрещающий появление на ТВ-экранах персон нон грата Появление на "Интере" российского "Голубого огонька" также вызвало недовольство соцсетей
Фото: Юрій Стець / Facebook
Соответствующий законопроект министр информационной политики Юрий Стець собирается зарегистрировать в парламенте в начале новой сессионной недели.

Министр информационной политики Юрий Стець будет инициировать законопроект о запрете появления на украинских телеэкранах лиц, являющихся персонами нон грата в Украине. Об этом он написал в своем Facebook.

"В начале новой сессионной недели хочу инициировать законопроект о распространении на СМИ определения персона нон-грата... Убежден, законопроект через Раду проведу. А до того просил бы медиаменеджеров выключить кассовые аппараты в голове и найти ящик с патриотизмом в мозгах", – отметил Стець.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

Новая сессионная неделя в Раде стартует 13 января.

В новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировался поздравительный концерт, в котором принимали участие артисты, известные своей антиукраинской позицией. Член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной считает, что политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде.

"Учитывая это, требуем лишения лицензии телеканала "Интер", который в условиях войны работает на врага", – заявил Куренной.