Нацсовет по телевидению проверит правомерность трансляции Espreso.tv обращения Путина


Глава Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что во время трансляции телеканал Espreso.tv использовал видеоматериалы запрещенного в Украине телеканала Russia Today.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет) намерен рассмотреть правомерность трансляции украинским телеканалом Espreso.tv обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию от 4 декабря. Об этом в четверг, 11 декабря, на брифинге сообщил глава Нацсовета Юрий Артеменко, передают "Украинские новости".
По его словам, телеканал, транслируя обращение Путина, использовал видеоматериалы запрещенного в Украине телеканала Russia Today.
Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?
"Мы в любом случае закрывать глаза на ситуацию с этой трансляцией не будем. Мы хотим обсудить с телеканалом, было ли это новостью, манипуляцией, или же чем-то еще. При этом стоит отметить, что Путин не является террористом или же персоной нон грата – он руководитель соседней страны", – заявил Артеменко
Вместе с тем глава Нацсовета подчеркнул, что лично он рассматривает данную трансляцию как разжигающую межнациональные распри, а также содержащую оскорбление Украины или ее граждан.
Espreso.tv был основан в 2013 году нынешним депутатом от "Народного фронта" Николаем Княжицким.
9 сентября этого года Нацсовет запретил показ в Украине 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях.В перечне запрещенных – "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today и "История".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Российское ТВ показало, как чеченские силовики выбивают боевиков из школы Грозного. Видео
4 декабря, 17.48
Мир
Корреспондент Russia Today в Лондоне уволилась из-за освещения крушения Boeing 777 на телеканале
18 июля, 18.59
Мир
Керри назвал Russia Today рупором пропаганды РФ
25 апреля, 11.43
Деньги
10 ноября, 20.21
Мир
В Украине могут запретить еще шесть российских телеканалов
15 октября, 14.53
Политика
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки