Керри назвал Russia Today рупором пропаганды РФ


Телевизионная сеть Russia Today была создана для распространения фантазий главы РФ Владимира Путина о том, что происходит в Украине, заявил госсекретарь США Джон Керри.
Почти все эфирное время Russia Today посвящено освещению фантазий президента России Владимира Путина, сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне государственный секретарь США Джон Керри.
"Цель Russia Today – вести пропаганду и искажать то, что происходит или не происходит в Украине", – отметил Керри.
Russia Today – международная многоязычная информационная телевизионная компания, принадлежащая РФ.
Ранее Госсекретарь США Джон Керри обвинил Москву в том, что она финансирует и вооружает сепаратистов на востоке Украины и призывает их к вооруженным восстаниям.
Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле ранее заявил, что Российская Федерация должна вернуть войска, сконцентрированные рядом с украинской границей, в места постоянной дислокации.
Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж
Ранее ведущая Russia Today Лиз Уол уволилась в прямом эфире из-за политики Путина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар