Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Мир

Керри: Россия продолжает на глазах у всех финансировать террористов 

25 апреля 2014, 08.40

Глава Госдепартамента США Джон Керри предупредил Москву о возможной новой волне санкций.

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Москву в том, что она финансирует и вооружает сепаратистов на востоке Украины и призывает их к вооруженным восстаниям, сообщает ВВС Україна.

РЕКЛАМА

По словам главы Госдепартамента, за неделю, которая прошла с момента подписания Женевских соглашений, Россия не сделала ни одного шага по деэскалации ситуации в регионе.

"На глазах у всех Россия продолжает финансировать, координировать и поддерживать хорошо вооруженных сепаратистов", – сказал он.

Керри также предупредил, что если Москва не примет меры, то Вашингтон будет вынужден прибегнуть к дополнительным санкциям.

Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле ранее заявил, что Российская Федерация должна вернуть войска, сконцентрированные рядом с украинской границей, в места постоянной дисклокации.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать