$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корреспондент Russia Today в Лондоне уволилась из-за освещения крушения Boeing 777 на телеканале

Корреспондент Russia Today в Лондоне уволилась из-за освещения крушения Boeing 777 на телеканале Сара Ферт проработала на телеканале пят лет
Фото: Sara Firth / Twitter
Сара Ферт заявила, что главный принцип работы российского федерального телеканала Russia Today – что бы ни произошло, это всегда вина Украины.

Корреспондент российского телеканала Russia Today (RT) в Лондоне Сара Ферт написала заявление об увольнении, протестуя против освещения событий в Украине. Об этом он написала в своем Twitter.

На телеканале Ферт проработала пять лет.

"Первый принцип стиля работы RT: что бы ни произошло, это всегда вина Украины", – отметила Ферт.

Журналистка добавила, что она уважает многих коллег из RT, но она "за правду".

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

В комментарии изданию Press Gazette она отметила, что авиакатастрофа Boeing 777 в Донецкой области стала для нее "соломинкой, сломавшей спину верблюда". Так, по ее словам, когда журналисты должны были собирать факты о крушении самолета, RT снимала "непонятного человека", обвинявшего в трагедии украинские власти.

"Страшно то, что вы обязаны верить такой позиции, чтобы преуспеть там. Если вы в какой-то момент теряете эту веру, вы становитесь бесполезны", – сказала журналистка.

Из-за пророссийской позиции канала в марте текущего года уволилась корреспондент RT американка Лиз Уол. В прямом эфире она сказала, что не собирается больше работать на телеканал, финансируемый российским правительством.