$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский МИД обвинил "Правый сектор" в нападении на сепаратистов в Славянске

Российский МИД обвинил "Правый сектор" в нападении на сепаратистов в Славянске В нарушении перемирия в Славянске обвинили "Правый сектор"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным министерства, в машинах нападавших была найдена символика "Правого сектора", оружие и карты аэрофотосъемки района.

Министерство иностранных дел России обвинило в нападении на блокпост сепаратистов в Славянске членов движения "Правый сектор".

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

"В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооруженного нападения боевиков так называемого "правого сектора" погибли ни в чем неповинные мирные граждане" (сохранена авторская орфография. – Gordonua.com)", — отметили в министерстве.

В машинах нападавших найдена символика "Правого сектора", оружие и карты аэрофотосъемки района, говорится в заявлении. 

"Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов", — заявили в МИД РФ.

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж

При этом в министерстве упомянули о Женевских соглашениях между Украиной, Россией, США и Евросоюзом, подписанных 17 апреля, которые якобы нарушает Украина.

В Славянске Донецкой области 20 апреля около 3.00 на блокпосту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка, в результате чего один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения.