$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Саакашвили: У меня нет никакого желания становиться премьер-министром Украины

Саакашвили: У меня нет никакого желания становиться премьер-министром Украины Саакашвили: Я никогда не говорил этому или любому другому журналисту, что хочу занять должность премьер-министра
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили отметил, что не получал предложений возглавить Кабинет Министров Украины, но и принимать такое предложение не будет.

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили не собирается становиться премьер-министром, если получит такое предложение. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Саакашвили разместил ссылку на статью о себе, опубликованную на сайте Politico.eu, и написал: "Просто чтобы избежать спекуляций – я никогда не говорил этому или любому другому журналисту, что хочу занять должность премьер-министра Украины. У меня нет ни предложений, ни какого-либо желания перейти на этот пост".

Just to avoid any speculations - I've never told this or any other journalist, that I'm willing to take the job of the...

Posted by Mikheil Saakashvili on 4 листопада 2015 р.

В своей статье на Politico.eu журналист Максим Такер, который в прошлом был редактором Kyiv Post, называет Саакашвили потенциальным премьер-министром и считает, что одесский губернатор собирается сместить Арсения Яценюка. По словам Такера, сам Саакашвили тоже подтвердил желание возглавить Кабмин.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили работает в Украине с 2015 года. 13 февраля он стал советником президента Петра Порошенко, а с 30 мая возглавляет Одесскую ОГА.