$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сегодня "Шустер LIVE" не выйдет в эфире "1+1"

Сегодня "Шустер LIVE" не выйдет в эфире "1+1" "1+1 медіа": Между каналом и студией остался ряд несогласованных юридических моментов, для решения которых требуется некоторое время
Фото: Шустер LIVE / Facebook
Между телеканалом и студией остался ряд несогласованных юридических моментов, сообщает медиахолдинг "1+1 медіа".

В пятницу, 25 сентября, программа "Шустер LIVE" не будет транслироваться каналом "1+1". Об этом сообщил PR-департамент "1+1 медіа".

"Такие изменения в программной сетке обусловлены тем, что между каналом и студией остался ряд несогласованных юридических моментов, для решения которых требуется некоторое время", – сообщает "1+1 медіа".

Между телеканалом и студией подписано долгосрочное соглашение, предусматривающее авансирование программ, информирует медиахолдинг.

"Что касается дальнейших выходов проекта "Шустер LIVE" в эфире канала, необходимо отметить, что между каналом и студией подписано долгосрочное соглашение, которое предполагает авансирование ряда программ. Канал выполнил свои обязательства и уплатил в полном объеме все необходимые платежи", – отмечается в заявлении "1+1 медіа".

Политическое ток-шоу "Шустер LIVE" не попало в эфир телеканала "1+1" и в прошлую пятницу, 18 сентября. Тогда представители телеканала заявили, что "в ситуации, которая возникла в Украине за последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше".

Ведущий Савик Шустер заявил, что программу сняли с эфира по договоренности руководства телеканала "1+1" с Администрацией Президента Украины. 20 сентября пресс-секретарь президента Святослав Цеголко потребовал доказательств слов Шустера.

21 сентября студия Савика Шустера пообещала выйти в эфир согласно графику, в пятницу. Программа будет транслироваться на независимом телеканале 3S.tv, а также в интернете.