$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер Госдумы РФ Нарышкин спел на свадьбе депутата-коммуниста

Спикер Госдумы РФ Нарышкин спел на свадьбе депутата-коммуниста Сергей Нарышкин и Мария Максакова спели дуэтом
Скриншот: Комсомольская Правда / YouTube
На свадьбе депутата Госдумы от Коммунистической партии РФ Дениса Вороненкова, подозреваемого в рейдерстве, спикер Сергей Нарышкин спел с невестой, оперной певицей и депутатом от "Единой России" Марией Максаковой песню "Петербург–Ленинград".

Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин спел на свадьбе оперной певицы и депутата от "Единой России" Марии Максаковой и депутата от Коммунистической партии РФ Дениса Вороненкова.

Бракосочетание депутатов состоялось в прошлую пятницу, 30 марта. Это первая свадьба двух парламентариев от разных фракций в истории России.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

На праздничном банкете Нарышкин спел дуэтом с невестой песню "Петербург–Ленинград", которую ранее исполняли Людмила Гурченко и Борис Моисеев.

Видео: Георгий Албуров / YouTube

Как отмечает на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный, Вороненков – один из самых бедных депутатов в Госдуме. Всю жизнь проработал на государственной службе, никогда не занимался бизнесом.

В прошлом году Вороненков заработал менее 2,5 млн руб. ($43,3 тыс.), при этом у него и его семьи есть пять квартир (одна из них – на девять комнат) общей площадью 1088 м², два гаража и дача на 887 м². А автопарк депутата состоит из пяти машин: Mercedes S350, Bentley Continental, два Range Rover и Land Cruiser.

"При таком семейном доходе Вороненкову необходимо 500 лет непрерывной работы, чтобы позволить купить то, что у него задекларировано", – отметил Навальный.

Фото: gazeta.ru Денис Вороненков и Мария Максакова. Фото: gazeta.ru

Кроме того, оппозиционер напомнил, что в прошлом году Следственный комитет подозревал Вороненкова в причастности к рейдерскому захвату здания и получении взятки в $100 тыс.

Для Вороненкова это второй брак. От первого у коммуниста есть двое детей. Максакова официально вышла замуж впервые. От предыдущих отношений у нее тоже есть двое детей.