$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд отменил круглосуточный домашний арест для экс-главы Госавиаслужбы

Суд отменил круглосуточный домашний арест для экс-главы Госавиаслужбы Антонюк сказал, что после изменения меры пресечения у него появится время на спорт
Фото: Denis Antonyuk / Facebook
Апелляционный суд Киева ограничил домашний арест для бывшего руководителя Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка периодом с 21.00 до 7.00.

Апелляционный суд столицы частично удовлетворил апелляционную жалобу защиты экс-главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка на решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения, сообщило "РБК-Україна". Бывший чиновник останется под домашним арестом, но не круглосуточно, а с 21.00 до 7.00.

В этот период времени подозреваемый не имеет права покидать свой дом. Срок действия постановления, о котором объявил судья Александр Бец, – до 9 ноября 2015 года.

Также суд обязал Антонюка сдать все имеющиеся у него документы для выезда за границу и воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве.

Экс-глава Госавиаслужбы отреагировал на изменение меры пресечения постом в Facebook, написав, что теперь у него появится время для занятий спортом.

Антонюк был уволен с должности 4 сентября после конфликта с председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

11 сентября суд избрал бывшему главе Госавиаслужбы Украины, подозреваемому в злоупотреблении властью, меру пресечения в виде содержания под домашним арестом.

6 октября Денис Антонюк опротестовал решение правительства о своем увольнении.