$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

УКРОП: Все подходы к больнице Корбана охраняет "Альфа"

УКРОП: Все подходы к больнице Корбана охраняет "Альфа" Спецназовцы СБУ не пропускают к госпитализированному с высоким давлением Корбану адвокатов, журналистов и народных депутатов
Фото: ukrop.ukraine / Facebook
Партия "Украинское объединение патриотов" (УКРОП) заявляет о том, что кандидату в мэры Киева, лидеру партии Геннадию Корбану будет тяжело участвовать в заседании суда по избранию ему меры пресечения из-за состояния здоровья.

Геннадия Корбана, главу политсовета партии УКРОП госпитализировали в кардиологическое отделение Черниговской больницы №2 и пытаются снизить высокое давление, говорится в сообщении партии со ссылкой на депутата Верховной Рады Андрея Денисенко (внефракционный).

По словам Денисенко, Корбан проходит всестороннее медицинское обследование. "Здесь есть полноценное кардиологическое отделение, собственно, в нем он и находится. Это профильное отделение, медики утверждают, что он какое-то время назад, год или, возможно, полгода назад пережил инфаркт, у него постинфарктное тяжелое состояние, высокое давление – 190/100. Сейчас медики работают, чтобы его сбить, – заявил Денисенко.

Депутат отметил, что состояние Корбана довольно тяжелое.

"Я не думаю, что ему будет легко в ближайшие часы участвовать в любых судебных заседаниях, в любых процессуальных действиях", – подчеркнул нардеп.

Депутат заявил также, что к госпитализированному политику приставили конвой, а  все подходы к больнице охраняет спецподразделение "Альфа". "Я насчитал где-то пятнадцать спецназовцев СБУ", – сказал Денисенко.

Кроме того, в партии заявили, что ночью к Корбану не пускали адвокатов и журналистов. "Не хотели пускать и народных депутатов, но те прошли", – сказано в сообщении.

Співробітники Служби безпеки України не пускають адвокатів до лідера УКРОПу Геннадія Корбана, якого привезли до лікарні....

Posted by УКРОП Українське об'єднання патріотів on 2 ноября 2015 г.

Утром 3 ноября Новозаводской районный суд Чернигова должен рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения Корбану.

В ходе заседания 2 ноября защита Корбана добилась отвода 3 судей, после чего он был госпитализирован.

Генпрокуратура объясняет рассмотрение судом в Чернигове меры пресечения Корбану расследованием одного из эпизодов уголовного производства прокуратурой Черниговской области.

Следователи Генеральной прокуратуры сообщили Корбану о подозрении в похищении человека, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.