$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Борислав Береза: Ярош, скорее всего, потерял контроль над "Правым сектором" в некоторых областях

Борислав Береза: Ярош, скорее всего, потерял контроль над "Правым сектором" в некоторых областях Борислав Береза считает, что Дмитрий Ярош не контролирует ряд ячеек "Правого сектора" в регионах
Фото: Олег Федонюк / Facebook
После событий в Мукачево стало очевидным, что Дмитрий Ярош не контролирует некоторые партийные ячейки в регионах, это проблема, которую надо признать, заявил внефракционный нардеп, бывший спикер "Правого сектора" Борислав Береза.

Внефракционный народный депутат, бывший спикер "Правого сектора" Борислав Береза считает, что ее лидер Дмитрий Ярош потерял контроль над партией в ряде регионов. Такое мнение он высказал в понедельник, 13 июля, в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV .

"Дмитрий, скорее всего, потерял контроль над некоторыми областями. Это надо признавать. Это проблема, и мы это увидели в Мукачево", – считает Береза.

Он отметил, что похожие проблемы существуют у любых структур, "которые сконцентрированы на определенной проблеме".

"Правый сектор", который я знал, там где есть мои побратимы, те люди, которые отдавали свою жизнь, сконцентрированы на передовой", – сказал бывший спикер "Правого сектора".

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

10 июля в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. Бойцы "Правого сектора", в частности, были вооружены снайперскими винтовками, пулеметом и гранатометом.

"Правый сектор" сообщил о гибели двоих своих бойцов. По состоянию на 13 июля в больницах Закарпатья, по данным местных властей, оставалось восемь пострадавших в результате перестрелки в Мукачево, двое из них – тяжелые.

С субботы в городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться. По данным Службы безопасности Украины, в окружении находятся около 10 бойцов, все они являются местными жителями. За прошедшие после инцидента четыре дня из окружения вышли и сдались правоохранителям четверо бойцов "Правого сектора", двое из которых были ранены .

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды.