$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Гордон: США поставили Украине условие, чтобы следующий президент не был запачкан властью. Есть два знаменитых украинца, которые всерьез к этому готовятся

Гордон: США поставили Украине условие, чтобы следующий президент не был запачкан властью. Есть два знаменитых украинца, которые всерьез к этому готовятся Гордон: Это две очень серьезные фамилии. Их знают в Украине и мире. И они никогда не были во власти
Фото: Gordonua.com

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон сообщил со ссылкой на источники, что у Вашингтона есть два фаворита на следующих президентских выборах в Украине. Это украинцы, которых знают во всем мире, и они уже начали подготовку к выборам. 

На переговорах высокопоставленные представители США выдвинули условие, чтобы следующим президентом Украины стал человек, "не запачканный политикой". Об этом со ссылкой на свои источники в эфире телеканала NewsOne сообщил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

"Не сдавая источников, расскажу: Соединенные Штаты поставили условие, что будущий президент не должен быть связан ни с какой бывшей властью, не должен быть запачкан этим, не должен быть политиком, которого все знают... На сегодняшний день есть два таких человека. Они всерьез обучаются и всерьез готовятся. Это две очень серьезные фамилии. Их знают в Украине и мире, и они никогда не были во власти. Повторю: одни из самых знаменитых украинцев в мире, которые никогда не были во власти", – сказал Гордон.

Назвать фамилии этих людей журналист отказался.  

Видео: NewsOne / YouTube

Следующие президентские выборы в Украине должны пройти в 2019 году.

О своем намерении баллотироваться в президенты уже заявили лидер "Батьківщини", народный депутат Юлия Тимошенко и бывший депутат от Партии регионов Инна Богословская.