$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе подорвался автомобиль с украинскими военными, Украина высылает российского консула. Главное за день G

На Донбассе подорвался автомобиль с украинскими военными, Украина высылает российского консула. Главное за день Украина высылает российского консула по принципу взаимности
Фото: depositphotos.com
"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 27 апреля.

На Донбассе погиб украинский военный

27 апреля в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве погиб украинский военнослужащийЕще трое военных получили боевые травмы.

Украина высылает российского консула

Украина в ответ на действия России объявила персоной нон грата консула Генерального консульства РФ в Одессе. Он должен покинуть Украину до 30 апреля.

Рада приняла закон о заочном досудебном расследовании и суде

Верховная Рада на внеочередном заседании приняла закон, предусматривающий заочное досудебное расследование и заочный суд, если подозреваемый находится на временно оккупированных территориях или скрывается в стране-агрессоре.

Зеленский поручил созвать СНБО

По результатам совещания о ситуации с безопасностью на административной границе с временно оккупированным Крымом, а также в Херсонской, Запорожской, Одесской, Николаевской и Донецкой областях президент Украины Владимир Зеленский поручил секретарю Совета нацбезопасности и обороны Алексею Данилову подготовить заседание СНБО. Когда оно состоится, пока неизвестно.

В Украине начинают вакцинировать от COVID-19 еще одну категорию граждан

В Украине начинают вакцинировать против коронавируса людей в возрасте 65 лет и старше.

"Приоритет отдается людям наиболее преклонного возраста и людям, которые имеют неинфекционные хронические заболевания, в частности сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания и почек", – сообщили в Минздраве.