$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тимошенко требует "перезагрузки власти": В Раде – антигосударственная свора

Тимошенко требует "перезагрузки власти": В Раде – антигосударственная свора Тимошенко требует перевыборов парламента
Фото: EPA

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что в Верховной Раде "происходят страшные вещи".

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко потребовала распустить Верховную Раду в связи с принятием законопроектов о рынке электроэнергии и независимом энергорегуляторе.

Как сообщает пресс-служба партии, об этом Тимошенко заявила в кулуарах Верховной Рады.

"В этом парламенте происходят страшные вещи. Тут антигосударственная свора, которая реально разрушает страну", – уверена она.

По мнению Тимошенко, закон о независимом энергорегуляторе не справится с поставленной задачей и Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) будет зависима от президента.

"Сегодня протянули закон о зависимой на 100% от президента НКРЭКУ. Более того, "Самопоміч" сговорилась с БПП, чтобы президент сохранил влияние на комиссию, дали шесть месяцев этой комиссии работать во главе с коррумпированным Вовком. Мы были категорически против этого!" – заявила Тимошенко.

Она добавил, что НКРЭКУ работает в интересах кланов, которые "получают сверхприбыли в триллионы гривен".

Поэтому, сказала Тимошенко, есть только один путь для восстановления социальной справедливости – перевыборы.

"Или украинцы будут требовать перезагрузки власти, или власть ежедневно будет издеваться над ними, прикрывая это словом "реформы", – заключила она.

Законопроект о рынке электроэнергии был сегодня принят Верховной Радой в первом чтении. Законопроект о Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики был принят во втором повторном чтении.