$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Посол Великобритании в Украине: Мы будем развивать торговые отношения с Киевом, несмотря на Brexit

Посол Великобритании в Украине: Мы будем развивать торговые отношения с Киевом, несмотря на Brexit Гоф: Великобритания останется такой, какой была 
Фото: iwp.org.ua

Великобритания продолжит поддержку санкций против РФ, не откажется от своей позиции по аннексии Крыма и дальше будет участвовать в предоставлении Украине макрофинансовой помощи, заявила посол Британии в Киеве Джудит Гоф.

Великобритания продолжит поддерживать Украину, несмотря на возможный выход британцев из Европейского союза. Об этом в Киеве во время дискуссии "Brexit: какой должна быть стратегия Украины" заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Великобритания осталась такой, какой была. Мы будем стоять за демократию. Мы будем с Европой. Мы продолжим поддержку санкций против РФ и дальше будем выступать против аннексии Крыма. Мы продолжим гуманитарную миссию в Украине и далее будем участвовать в предоставлении Украине макрофинансовой помощи. Мы продолжим свою помощь в сфере реформы судебной системы и дальше будем развивать торговые отношения", – заявила Гоф.

Фото: iwp.org.ua
Фото: iwp.org.ua

Депутат нижней палаты парламента Великобритании, представитель Консервативной партии, внук экс-премьер-министра страны Уинстона Черчилля Николас Соамс поделился своими ожиданиями относительно будущего Великобритании в случае выхода из ЕС.

"Будущее Британии не очень блестящее. Нам предстоит пересмотреть свои торговые договоренности, поскольку мы остаемся очень интегрированной экономикой... Мы должны понять, будет это легкий или сложный исход. В любом случае нас ждет очень долгий и сложный процесс", – сказал Соамс.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотланди и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.