$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков предложил террористам пойти к "е...ене матери"

Аваков предложил террористам пойти к "е...ене матери" Арсен Аваков: А может просто пойти им к е...ене матери, а мы тут сами разберемся?
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Предмет переговоров может быть только один – прекращение Россией поставок оружия и боевиков в Украину, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Арсен Аваков возмущен предложением главы МИД России Сергея Лаврова о ведении прямых переговоров с террористами.

"Какие к черту прямые переговоры с террористами!? С Лавровым и то уже надо думать, говорить ли.. Только формат четырех – Украина, США, Евросоюз и Россия. Не вдвоем, не втроем – только вчетвером. Чтобы сердобольные европейцы, размягчив сердце, вновь не "вошли в положение" бедолажного путинского режима", – пишет министр.

По мнению Авакова, переговоры с боевиками невозможны, потому что их лидеры – сотрудники российских спецслужб.

"С кем вести "прямые" переговоры? С выдающими себя за "мятежный украинский народ" ФСБшниками-ГРУшниками, гражданами России Гиркиным и Бородаем? Может, с ростовским автозаправщиком-двоеженцем Моторолой, назвавшим себя "народным мэром", может с гражданином РФ Безлером-Бесом, сбивающим гражданские самолеты?! А может просто пойти им к е...ене матери, а мы тут сами разберемся?! И будет все славно и хорошо, без всей этой сволочи – так, как в Славянске сейчас! Так, как непременно будет в других городах Донбасса", – заявил Аваков.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

По мнению министра, говорить можно только о том, "как Россия перестанет засылать к нам боевиков и оружие. О том, как перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм. О том, как перестанет пичкать минами нашу землю и взрывать мосты. О том, как заберет своих военных из страны".