$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Террорист из ДНР Гиркин: Оружие к нам поступает регулярно из Соледара

Террорист из ДНР Гиркин: Оружие к нам поступает регулярно из Соледара Арсенал боевиков в ДНР регулярно пополняется, --- Игорь Гиркин
Фото: Игорь Гиркин / ВКонтакте

Главнокомандующий самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщил, что у террористов хватает оружия и работают штрафбаты.

Главнокомандующий военными силами ДНР Игорь Гиркин рассказал на своей странице ВКонтакте, что оружие боевикам поступает регулярно, из города Соледар Донецкой области.

"Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнения приходится ждать его сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку", – сообщил командир террористов.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По словам Гиркина, в ДНР стали вводить систему штрафбатов. "За однократное мародерство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети и т.п.) – да. За неоднократное доказанное мародерство у нас расстрел без вариантов. Кроме того, в штрафбат попадают за нарушение комендантского часа в пьяном виде, за неподчинение военным властям, за злостное невыполнение своих обязанностей, необходимых для функционирования городских социальных служб. Сроки – от суток до...", – рассказал Гиркин.