$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Террористы пытаются остановить шахты на Донбассе

Террористы пытаются остановить шахты на Донбассе Николай Волынко: Без Украины Донбасс будет большой серой зоной
Фото: donbass.ua
Вооруженные сепаратисты не пускают горняков на работу, но шахтеры молча их обходят и идут на работу, заявил председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

Террористы хотят остановить шахты и пытаются не пускать шахтеров на работу. Об этом рассказал глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко, передает "Укринформ".

"Шахтеры пока молча сопротивляются. Не пускают, а они их молча обходят и идут на работу. Ну, я думаю, что все это до поры до времени", – рассказал Волынко. 

Подавляющее большинство шахтеров за то, чтобы шахты работали, многие понимают, что без Украины Донбасс будет большой серой зоной, говорит глава профсоюза.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

6 мая а Горловке Донецкой области боевики сильно избили генерального директора государственного предприятия "Артемуголь" Николая Алышева и его заместителя по социальным вопросам Эдуарда Нанарова.

По данным исполняющего обязанности заместителя главы Администрации президента Андрея Сенченко, сепаратисты Донецкой и Луганской областей активно пытаются привлечь к борьбе на Донбассе шахтеров.