$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генпрокуратура: На Донбассе от рук террористов погибли уже 78 человек, 125 взяли в заложники

Генпрокуратура: На Донбассе от рук террористов погибли уже 78 человек, 125 взяли в заложники Николай Гошовский: Наибольшее достижение "республик" --- осложнение криминогенной ситуации в регионе
Фото: 5 канал / Youtube
В Луганской области террористы завладели 1509 автоматами и 20 пулеметами, и теперь это оружие помогает им убивать и брать в плен людей, заявил начальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Николай Гошовский.

В Луганской и Донецкой областях от оружия, захваченного террористами, погибли 78 человек, зафиксировано 125 случаев захвата заложников вооруженными людьми. Об этом заявил начальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Николай Гошовский в эфире "5 канала". Все это боевикам помогает осуществлять в том числе оружие, которое они отобрали у украинских силовиков. На сегодня террористы захватили 1509 автоматов и 20 пулеметов.

"Мы имеем факты присвоения разного рода материальных ценностей, начиная от денежных ценностей на миллион и больше, заканчивая захватом в городе Ровеньки Луганской области более 700 тонн нефтепродуктов на 12 млн гривен", – рассказал Гошовский.

Террористы завладели оружием в том числе и из-за действий милиции, а также безответственного отношения с служебным обязанностям. Большинство оружия могла не попасть к боевикам, считает Николай Гошовский.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Группа вооруженных людей 14 мая похитила директора луганской школы №42 Луганска Александру Шевченко. 56-летнюю женщину, угрожая оружием, вывели прямо из школы, усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Позже директора освободили.

В Антраците Луганской области пророссийские митингующие заняли помещение окружной избирательной комиссии и намерены сорвать выборы президента и мэра города.

14 мая Госпогранслужба Украины подтвердила, что самопровозглашенный губернатор Валерий Болотов выехал на территорию России.

13 мая террористы похитили начальника отделения милиции Новоайдарского района Луганской области Вадима Ермоленко.

В ночь на 9 мая на трассе Ростов–Харьков боевики обстреляли из автоматов две машины, в которых ехали супруги и их дочь.